Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

19 октября 2023 года в здании МАУ ДО ДЮСШ г. Фурманов осуществлялся прием нормативов испытаний ВФСК ГТО 20.10.2023 19 октября 2023 года в здании МАУ ДО ДЮСШ г. Фурманов осуществлялся прием нормативов испытаний ВФСК ГТО
В тестировании приняли участие более 50 участников в возрасте от 7 до 62 лет (I-XVI ступени ВФСК ГТО).

20.10.2023 Инфляция в Ивановской области: чем объясняется динамика цен в сентябре?
В годовом выражении, то есть в сравнении с тем же месяцем прошлого года, инфляция в нашем регионе в сентябре увеличилась до 5,4% после 4,2% в августе. Она оставалась ниже, чем в целом по стране – 6,0%, и Центральном федеральном округе – 6,1%. Сложившаяся динамика связана с удорожанием импортного оборудования и кормодобавок, что в свою очередь привело к росту издержек фермеров. Это является одной из основных причин ускорения роста цен на мясо птицы, свинину, куриные яйца и колбасные изделия. Из-за снижения курса рубля выросли цены на импортные овощи и фрукты, в частности быстрее росли цены на бананы, апельсины и груши. А также подорожали помидоры после снижения цен на них в августе.

Спрос на страховые услуги в Ивановской области вырос и почти на 12% превысил аналогичный показатель прошлого года. Рост произошел во всех ключевых видах страхования. 20.10.2023 Спрос на страховые услуги в Ивановской области вырос и почти на 12% превысил аналогичный показатель прошлого года. Рост произошел во всех ключевых видах страхования.
Почти на три четверти выросло страхование от несчастных случаев и болезней. На 18% выросло и добровольное страхование имущества. Основным фактором развития данного сегмента стало значительное расширение кредитования физических лиц. Ипотека и потребительское кредитование сопровождаются оформлением договоров страхования, это служит дополнительной гарантией возврата денег для банков. Данные сегменты являются и лидерами по объему собранных страховых премий. Сборы по страхованию от несчастных случаев и болезней выросли почти на четверть, до 95 млн рублей, по имущественному страхованию — на 19%, до 254 млн рублей.

20.10.2023 Как получить сведения об объектах недвижимости
Рассказывает руководитель Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.